设为首页????加入收藏????2019年08月14日??
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn2017121800020W 信访人: 史捷 提交时间: 2017-12-18 14:45:27
投诉内容: yabo官网琼中县新进农场代理场长王树燕及其老公收受贿赂在我家和张卫军打官司期间把我家也就是史建国家鱼塘房子土地被我姑父张卫军霸占的鱼塘房子土地开假证明,证明成我姑父张卫军的。这些事情我家多次投诉都被上面领导欺骗回来,阳江农场领导说把我们的土地先暂停一切事项等我们官司打完了再开始,结果现在又让我们队长去找张卫军收土地费,这不是变相的帮地痞流氓吗?我家的土地在那几十年了,现在就因为张卫军夫妻给王树燕夫妻送钱了开个证明就成张卫军的了?我有录音可以证明张卫军夫妻给王树燕送钱以及张卫军当初就看上我家的地方。就是因为张卫军早就看上了才会趁我爸一个人在家他就拿刀上门把我爸赶走把我家鱼塘房子土地霸占,当时还有其他人看见可以证明,还有人证都可以证明我家鱼塘及房子土地几十年前就在那里了,我们为这些事告了快一年了,结果琼中县这里都是官官相护,干部收受贿赂就帮地痞流氓坑害百姓。打电话给省里又都是到处推脱。如果yabo官网没有领导可以为我们主持公道我就带着所有材料和录音证据去北京上访,什么时候还我公道什么时候罢休。还是说非要出人命了才会有领导重视百姓为百姓出头呢?
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访条例》相关规定转送给阳江分公司办理。

yabo官网橡胶集团公司

2017-12-21

您反映的问题已按《信访条例》相关规定转送给yabo官网橡胶集团公司办理。

yabo官网农垦投资控股集团有限公司

2017-12-20

您反映的问题已按《信访条例》相关规定转送给阳江农场办理。

yabo官网农垦投资控股集团有限公司

2017-12-19

您反映的问题已按《信访条例》相关规定转送给yabo官网农垦投资控股集团有限公司办理。

yabo官网信访局

2017-12-18

受理情况:

您反映的问题已按《信访条例》相关规定由阳江分公司进行受理审查。

不予受理告知(属法院职权范围内)书:不予受理告知(属法院职权范围内).pdf

阳江分公司

2018-01-02

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
联系地址:yabo官网海口市美兰区大英山西二街4号
邮编:570204
网站技术支持电话:0898-66810153(接听时间:周一至周五上午8:30—11:30,下午14:30—17:30)
琼ICP备15000913号